• Организация питания в образовательной организации

Для организации горячего питания в школе имеется столовая на 50 посадочных мест. Организация питания в школе осуществляется на основании «Контракта на оказание услуг по организации питания в ОУ». Санитарное состояние производственных и складских помещений соответствуют требованиям, предъявляемым к их содержанию (Сан ПиН 2.4.5.2409-08).
        Учащиеся 1-5 классов и учащиеся находящиеся в жизненной трудной ситуации и из многодетных семей школы получают бесплатное одноразовое горячее питание. Для этого имеются следующие условия: обеденный зал, помещение для мытья и обработки посуды, горячий и разделочный цеха и помещение для хранения продуктов питания. Для всех желающих имеются горячие обеды. В группе продленного дня организуется 3-х разовое питание.
          Примерное комплексное меню составляется на 10 дней, согласовывается с директором школы, утверждается в Роспотребнадзоре.  Меню разнообразное: мясные, рыбные, крупяные блюда, блюда из овощей (салаты, винегреты, овощи тушеные). Овощи, фрукты присутствуют в достаточном количестве и только по сезону. Хлебобулочные изделия всегда свежие. Для восполнения дефицита йода используется только йодированная соль.
          Все работники пищеблока имеют специальное образование. При транспортировке, хранении и обработке продуктов питания соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Приготовление блюд производится согласно технологическим картам, которые имеются в наличии на пищеблоке. Ежедневно проводится снятие пробы приготовленных блюд.

Материалы Роспотребнадзора "Здоровые привычки", "Питание школьников"  Скачать

09:05завтрак, после 1-го урока
    09:15завтрак, после 1-го урока
    10:20завтрак, после 2-го урока
    12:10обед, после 4-го урока
    13:10обед, после 5-го урока

Диетическое питание в нашей школе не предусмотрено.

Фото столовой

Услуги по организации питания оказывает МКОУ СОШ № 11

Документы не выбраны

ИП Смагин Аркадий Николаевич .
    ИП Смагин Аркадий Николаевич
    Поставка рыбы, мяса и продукции птицеперерабатывающей промышленности, продукции молочной промышленности
    8 (48731) 6-38-17
    Адрес